Interesting Things [ दिलचस्प बातें ]
प्रोफैसर ने ढूंढा चौक की धूल से निपटने का तरीका
प्रोफैसर ने ढूंढा चौक की धूल से निपटने का तरीका
महाराष्ट्र के थाणे स्थित एक कॉलेज के प्रोफैसर ने ब्लैक बोर्ड पर लिखने के दौरान निकलने वाली धूल से निपटने का स्थायी तरीका ढूंढा है।

वी.पी.एम. कॉलेज के प्रोफैसर डा. दीपक साबले ने यहां 2 दिवसीय राष्ट्रीय सैमीनार के दौरान अपना पेपर प्रस्तुत करते हुए कहा कि नई मशीन ब्लैक बोर्ड पर लिखने के दौरान चौक की धूल को फैलने से रोकती है। बैटरी या बिजली से संचालित इस मशीन में छोटे-छोटे छिद्र हैं जो धूल को अपने अंदर खींचते हैं जिससे धूल हवा में नहीं फैलती।

श्री साबले ने कहा कि इस मशीन को कोई भी आसानी से लेकर चल सकता है।
ये टिप्स दिलाएंगे इंटरव्यू में सक्सेज
..... ये टिप्स दिलाएंगे इंटरव्यू में सक्सेज .....
प्रोफैसर ने ढूंढा चौक की धूल से निपटने का तरीका..... प्रोफैसर ने ढूंढा चौक की धूल से निपटने का तरीका.....
मर कर भी जिंदा कर देती है ये खास तकनीक, जानिये क्य..... मर कर भी जिंदा कर देती है ये खास तकनीक, जानिये क्य.....
आखिर क्यों आइंस्टीन के दिमाग के 200 टुकड़े कर दिए ग..... आखिर क्यों आइंस्टीन के दिमाग के 200 टुकड़े कर दिए ग.....
मिर्ची के टिपोरे - Hari Mirch ke Tipore ..... मिर्ची के टिपोरे - Hari Mirch ke Tipore .....
बस, एक कप गरम चाय, स्फूर्ति दे जाए..... बस, एक कप गरम चाय, स्फूर्ति दे जाए.....
कश्मीरी पुलाव - Kashmiri Pulao Recipe ..... कश्मीरी पुलाव - Kashmiri Pulao Recipe .....
जानिए, क्यों सेहत की दुश्मन है चाय?..... जानिए, क्यों सेहत की दुश्मन है चाय?.....
Advertisement Domain Registration E-Commerce Bulk-Email Web Hosting    S.E.O. Bulk SMS Software Development Web   Development Web Design